Team

Belgium Biathlon

Im Biathlon ist es so wie bei den meisten Sportarten, jeder einzelne Sportler setzt das Team zusammen, und nur im Einklang und mit viel Teamgeist schafft man es bis nach vorn.

Auf der Seite „BIATHLET WERDEN“ können Sie schon vorab die wichtigsten Infos lesen.

Wir setzen auf junge talentierte Sportler und freuen uns immer auf neue Leute!
Wenn Sie sich interessieren mitzumachen oder uns Fragen stellen wollen, können Sie das gerne jederzeit tun.

Wir unterteilen unser Team in:

  • All
  • 1. A-Team
  • 2. B-Team
  • 3. Team Nachwuchs
  • 4. Athleten IBU - Junior Cup
  • 5. Trainer
  • 6. Betreuer
  • Joe Obererlacher
    Joe Obererlacher
    Head Coach
  • Florent Claude
    Florent Claude
    Team IBU-Cup
  • Adriana Vilz
    Adriana Vilz
    IBU - Junior Cup
  • Rieke DE MAEYER
    Rieke DE MAEYER
    IBU-Cup
  • Florent Gabriel
    Florent Gabriel
    Nachwuchs
  • Pjotr Dielen
    Pjotr Dielen
    IBU - Junior Cup
  • César Beauvais
    César Beauvais
    IBU - Junior Cup
  • Samuel Crenier
    Samuel Crenier
    Nachwuchs
  • Guillaume Eyen
    Guillaume Eyen
    Nachwuchs
  • Marek Mackels
    Marek Mackels
    IBU - Junior Cup
  • Tim De Ridder-Prinsen
    Tim De Ridder-Prinsen
    IBU - Junior Cup
  • Ralph Emonts
    Ralph Emonts
    Betreuer
  • Peter Thome
    Peter Thome
    Trainer
  • Tom Lahaye-Goffart
    Tom Lahaye-Goffart
    IBU-Cup
  • Loic Dehottay
    Loic Dehottay
    IBU-Cup
  • Thierry Langer
    Thierry Langer
    IBU-Cup
  • Andreas Braun
    Andreas Braun
    IBU-Cup
  • Thorsten Langer
    Thorsten Langer
    IBU-Cup
  • Michael Roesch
    Michael Roesch
    Weltcup
Joe Obererlacher
Head Coach

Athletenmappe hier zum download

Florent Claude
Team IBU-Cup

WORLD CUP
IBU CUP

WORLD CUP RELAY TEAM

Athletenmappe hier zum download

Adriana Vilz
IBU - Junior Cup
Rieke DE MAEYER
IBU-Cup

06.02.1992

Wohnort: BISSENDORF (Saarland – DE).

rieke.demaeyer@gmail.com

Florent Gabriel
Nachwuchs

20.12.2001

Wohnort: WEISMES (B)

Pjotr Dielen
IBU - Junior Cup

08.03.2000 – BRASSCHAAT (B)

Wohnort: WENNS (ÖSTERREICH)

César Beauvais
IBU - Junior Cup

17.08.2000
cesar.beauvais@wanadoo.fr

Wohnort: DOMANCY (F)

Samuel Crenier
Nachwuchs

14.03.2002
ph.crenier@skynet.be

Wohnort: BEAUFAYS (B)

Guillaume Eyen
Nachwuchs

03.09.2000
renardfran@skynet.be

Wohnort: SPIRIMONT (B)

Marek Mackels
IBU - Junior Cup

18.05.1999
marekmackels@gmail.com

Wohnort: Elsenborn (B)

Tim De Ridder-Prinsen
IBU - Junior Cup

22.03.1999

Wohnort: Kontich (B)

Ralph Emonts
Betreuer
Peter Thome
Trainer
Tom Lahaye-Goffart
IBU-Cup

IBU CUP

WORLD CUP RELAY TEAM

Athletenmappe hier zum download

Loic Dehottay
IBU-Cup

20.10.1995
andredehottay@skynet.be

Wohnort: Sourbrodt (B)
Athletenmappe hier zum download

Thierry Langer
IBU-Cup

IBU CUP

WORLD CUP RELAY TEAM

Athletenmappe hier zum download

Andreas Braun
IBU-Cup

23.10.1985
braun_andreas@hotmail.de

Wohnort: Eupen (B)
Athletenmappe hier zum download

Thorsten Langer
IBU-Cup

tholan@hotmail.com

Wohnort: Recht (B)
Athletenmappe hier zum download

Michael Roesch
Weltcup

WORLD CUP

WORLD CUP RELAY TEAM

Athletenmappe hier zum download